Токарный автомат швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3

- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 85
Отправка с 30 июля 2026Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (66) 436-19-12Мехобработка Алексей Сергеевич
- +380 (96) 917-10-17Отдел снабжения Игорь Степанович
Токарный станок (автомат) с ЧПУ швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3
Группа этих токарных станков относиться к серии автоматов продольного точения швейцарского типа, производится китайской машиностроительной компанией Sowin. Предполагает широкий диапазон операций: сверление, точение, фрезерование, нарезание резьб, обеспечивает 3-х осевую обработку при помощи скоростного шпинделя с частотой вращения 10000/12000 оборотов в минуту.
-
Простая смена режима с использованием задней втулки на режим без задней втулки. Перемещения шпинделя с задней втулкой - 240 мм, без втулки - 335 мм.
-
Японский контроллер FANUC с русскоязычным интерфейсом.
-
Ориентирован на изготовление сложных и прецизионных изделий, а также мелких деталей, обеспечивает точность в пределах 0,01 мм.
-
Электрические компоненты французской компании Schneider.
-
Ход по осям X-90 мм; Y - 340 мм; Z - 240 мм.



Цена токарного автомата швейцарского типа, которую предлагает компания ООО “ДИС ГРУПП” - максимально выгодна, так как мы являемся официальным дилером компании Sowin в Украине. Наши специалисты помогут определится с выбором металлообрабатывающего оборудования, обеспечат оперативную поставку станка, сделают установку, отладку и проведут обучение основам работы с ЧПУ автоматами.
Токарные автоматы швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3: группа оборудования с широким диапазоном высокоточных операций
Эти агрегаты существенно отличаются от классических токарных станков. Это связано с особенностями их конструкции. Причем токарные автоматы швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3 в Украине, как и во всем мире, считаются самыми эффективными при осуществлении операций, требующих высочайшей точности обработки заготовки.

Какими основными особенностями отличаются токарные автоматы швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3 из каталога нашего магазина?
Прежде всего в этих приборах в движение приводится не резец, а заготовка. Она словно наезжает на инструмент. Для этого деталь выдвигается благодаря особенностям конструкции направляющей втулки. Рядом с ней находится неподвижно закрепленный инструмент. В результате обеспечивается жесткость на участке выполнения резания. Заготовка при этом не прогибается. А надежность ее фиксации со временем даже не меняется. Поэтому токарные автоматы швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2 и SZ-20Е3/SZ-25Е3 в Киеве и других городах Украины выбирают те, кто хорошо разбирается в этом революционном новшестве. Ведь с его помощью значительно возрастают точность и качество обработки заготовок.
Отличительные параметры
Устройства такого типа впервые были придуманы в восьмидесятых годах позапрошлого столетия. Произошло это в Швейцарии, в городе Мутье. Отсюда и пошло название этой разновидности устройств. Кстати, изобретение было сделано для часовщиков, для которых постоянно требовались мелкие детали, изготовленные с высокой точностью. Ведь Швейцария уже тогда славилась своими высококачественными часами. Сегодня уже во многих странах производятся токарные автоматы швейцарского типа. Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3 — это продукция одного из лидеров современного рынка. Она отличается следующими преимуществами:
- Использование инноваций. В станках применяется числовое программное управление. Благодаря этому самые сложные виды обработки осуществляются в автоматическом режиме.
- Возможность параллельной обработки двух разных заготовок. Это возможно благодаря наличию противошпинделя. Этот дублирующий элемент находится напротив главного шпинделя.
- Возможность перехвата детали. Опять же за счет двух шпинделей можно обрабатывать поочередно разные части заготовки, зафиксированной в одном или другом из них.
- Многоосевая работа. Токарные автоматы швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3 осуществляют многоинструментальную одновременную обработку детали.
- Синхронизация вращения двух шпинделей. Это позволяет менять вид работы над деталью без выключения станка. Его производительность возрастает благодаря ЧПУ.
- Минимизация участия оператора. Это возможно за счет наличия различных устройств и приспособлений, которые настраиваются и корректируются числовым программным управлением.
- Усовершенствованная конструкция. В станках предусмотрен автоматический загрузчик прутка, улавливатель изготовленных изделий, индикаторы присутствия заготовки в шпинделе, синхронное удаление стружки, датчик поломки рабочих инструментов.

Ключевые преимущества
Сегодня на нашем сайте токарные станки с ЧПУ швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3 заказать онлайн можно для выполнения разного вида операций. В базовой комплектации они оснащены комплектом приводного оборудования, головкой револьверного типа, резцедержателем, рассчитанным на несколько позиций. Таким образом прутковый станок приобретает функции многоосевого. Но при желании покупателя оборудование может быть доукомплектовано. Чаще всего заказчики ищут люнет грубого или вращающегося неподвижного типа, противошпиндель и цанги шпинделя, дублирующий суппорт под увеличенный комплект оснастки.
Рекомендуем вам в нашем интернет-магазине токарные станки с ЧПУ швейцарского типа Sowin SZ-20Е2/SZ-25Е2, SZ-20Е3/SZ-25Е3 заказать с доставкой. Цены мы гарантируем вполне умеренные. Для оптовых покупателей у нас есть специальные выгодные предложения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sowin |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание, Установка, Обучение |
| ЧПУ | Да |
| Потребляемая мощность | 8 кВт |
| Количество шпинделей | 1 шт |
| Мощность вспомогательного шпинделя | 1.5/2.2 кВт |
| Диаметр отверстия главного шпинделя | 20 мм, 26 мм |
| Токарный инструмент | 6х12 |
| Поперечные приводные инструменты | 4×ER16, 4000 об/мин |
| Быстрая скорость подачи (м/мин) | 30(Z/Y) 24(X) |
| Мощность двигателя подачи (кВт) | 0.75(Z/X/Y) |
| Расстояние от центра шпинделя до нижней части корпуса | 1050 мм |
| Габаритные размеры (мм) | 2043×1302×1746 |
| Контроллер | FANUC |
| Мощность основного шпинделя | 2.2/3.7 кВт |
| Ход главного шпинделя | С направляющей втулкой 240 мм, Без направляющей втулки 355 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса | 1950 кг |
| Максимальный диаметр прутка | 20 мм|25 мм |
| Количество инструментов | 14, 16 |
- Цена: Цену уточняйте








